Страницы

воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Мини-квест - собираем грибы

Расскажу, как мы с Пашей ходили собирать грибы, да не простые, а картонные :)
В рамках тематической недельки-месяца "Осень" мы выяснили, что осенью вырастают грибы, и люди ходят их собирать. Однако нам в Москве, да и в ближайшем Подмосковье, вряд ли удастся найти настоящие грибы. Мы честно пробовали три года назад, даже уехали за 50 км от МКАД, но за пару часов поисков нашли только несколько сыроежек.
Поэтому грибы пришлось изготовить самой из картона, раскрасить и придать веселый вид. Чтобы искать было интереснее, решила преподать это как очередной квест.
В этот раз утром в субботу Пашке пришло вот такое письмо от нашего любимого ёжика:

В этот раз сын уже не горел желанием помогать ежу, но после моих уговоров согласился. С учетом того, что теперь всегда темно, когда я гуляю с Пашей, наш единственный вариант - прогулка утром в субботу. А маршрут у нас почти всегда выбирает сын, так что в этот раз шли по Красной Пресне. Не удивляйтесь, грибы в Москве настолько суровы, что находились даже на асфальте :)



В итоге собрали все 9 грибочков, выстроили их в ряд и оставили ёжику. Ёжик нам в ответ письмо написал.

2 комментария:

Юлия комментирует...

Ксения, очень понравился ваш блог, много идей взял на заметку, особенно понравилось с альбомом-аппликацией и укладыванием спать) мой сын в последнее время очень взволнованный и уложить даже на ночь проблематично...

И еще хотела сказать, что грибов в Подмосковье много, возможно Вы их в плохой год собирали или в негрибное место поехали)..Возможно решитесь настоящие грибы пособирать)

Ксения Ильянович комментирует...

Юлия, спасибо за добрые слова! Уверена, что в Подмосковье есть "грибные" места, просто я о них не знаю)) Кстати, все новые статьи теперь в блоге "Материнство - в радость" www.mamarada.info, заходите!

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...