Страницы

воскресенье, 13 марта 2016 г.

Семинар для родителей в Умнице - "Опыт мамы читающего ребенка" (добавила несколько фото и ссылку на вебинар)

Данная статья теперь на новом сайте по адресу: https://mamarada.info/seminar-dlya-roditelej-v-umnitse-opyt-mamy-chitayushhego-rebenka/

8 комментариев:

Анна Пьянкова комментирует...

Мне посчастливилось присутствовать на семинаре лично! О Ксюшином профессиональном подходе к воспитанию ребенка и Пашиных успехах я знала и до этого. Но мне хотелось зарядиться этой энергией, так как собственный энтузиазм в развитии навыков чтения заметно угас. Все мои ожидания оправдались! А книжка, сделанная своими руками, сейчас одна из любимых! Спасибо Ксюша!!! Жду новых приглашений!

Ксения Ильянович комментирует...

Аня, большое спасибо за приятные слова и за участие в семинаре :) Здорово, что книжка понравилась Стёпе, индивидуальный подход и мамино знание ребенка всегда лучше, чем самое крутое издательство :)

Мария комментирует...

Мне тоже посчастливилось послушать Ксюшин семинар. Более того! Тема семинара заинтересовала мужа и он с удовольствием присоединился к женской аудитории. Мне очень понравился стиль и атмосфера на семинаре. Сама презентация была очень структурирована и хорошо запомнилась, а рассказ был проиллюстрирован большим количеством забавных и впечатляющих примеров из жизни Паши. Мы с мужем были очень вдохновлены и с новыми силами, идеями и азартом уже всей семьей (а не только я одна) продолжили заниматься чтением с нашей двухлетней дочкой. Большое количество дополнительной информации и ссылок, которые Ксюша дала на семинаре и выкладывает в блоге, дают возможность не ломать голову, а сразу приступать к делу. Ксюша, огромное спасибо тебе и удачи!!! :)

Ксения Ильянович комментирует...

Маша, очень приятно получить такую оценку семинара и блога в частности :) Спасибо! Я рада, что папа тоже втянулся ;)

вера комментирует...

Ксения,вчера была просто восхищена вами и вашим сынишкой на вебинаре! Это дало дополнительную мотивацию к занятиям, нам 4 месяца,занимаемся с 2-х мес потешки, с 3-х начали Чтение с пеленок, с 3,5 Говорим с пеленок, надеюсь будут хорошие результаты. пока Юле очень нравится) правда, есть варианты показа карточек не совсем для нашего возраста, но я стараюсь экспериментировать)
Скажите. есть лт Вы в соц сетях и где можно увидеть видео с вашим сынишкой, которые были на вэбинаре, хочу родственникам показать в защиту программы раннего развития, спасибо!
Мой емайл: vera52@yandex.ru

Ксения Ильянович комментирует...

Вера, спасибо вам воодушевляющий отзыв о вебинаре, для меня такая обратная связь очень важна. Вы молодец, отличная программа занятий, и дочке нравится, уверена, что добьетесь замечательных результатов. Насчет видео - ответила вам на почту.

Анна комментирует...

Ксения, здравствуйте! Посмотрела ваш вебинар. Очень понравилось, все доступно, понятно, а главное позитивно и придаёт уверенность в собственных силах! Сейчас я только собираюсь начать обучение по Доману. Хотя сыну уже 1 г 2 мес., поздно начала задумываться об обучении чтению, о чем очень жалею. От этого очень много вопросов. С чего начинать? Так же с показа карточек со словами или уже со словосочетаний? Когда вводить второй комплект после начала занятий и какой ( букварь или математика)? А когда третий ( если например, это математика)? И как совмещать несколько комплектов? В общем вопросов много, какая то неуверенность есть, тем более ребенку уже год.
В вашей лекции не услышала про математику. Вы главный упор делаете на чтение. А математикой планируете заниматься или уже занимаетесь?

В вашем блоге подчерпнула для себя очень много полезной информации. Спасибо за ваш труд и опыт, которым вы делитесь с нами!!!

Ксения Ильянович комментирует...

Анна, здравствуйте, рада видеть Вас на страницах своего блога, очень приятно, что вы нашли полезные материалы.
Начать заниматься никогда не поздно, я бы рекомендовала начать с комплекта Чтение с пеленок (вот ссылка http://umnitsa.r.mix-uni.ru/1294864831/), вне зависимости от возраста начинаем с карточек с отдельными словами. Скорее всего, малыш уже активные, т.е. формы показа карточек тоже будут весьма активные (бегать, прыгать и т.п.). Когда вы купите комплект, там будет подробная методичка с описанием, как, что и когда показывать и даже дневничок занятий.
Недели через 2-3 можно добавить Говорим с пеленок (http://umnitsa.r.mix-uni.ru/1294864830/), обычно этот комплект нравится малышам. Еще через 2-3 недели добавить Математику.
Честно скажу, я начинала заниматься математикой по Доману, но перестала на этапе примеров на умножение, не хватало времени на подготовку. Тем не менее, мы часто играем в математику в обычных повседневных играх (вот здесь об этом рассказывала http://ilkseniya.blogspot.ru/2015/01/blog-post_20.html). Наверное, надо чаще и про математику писать :)

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...