Страницы

четверг, 3 марта 2016 г.

Цветные льдинки: играем на улице

Я недавно рассказывала, как Паше нравится делать цветной лед. Запасы у нас скопились огромные, пора его использовать для игр.
В первую очередь, мы просто вынесли льдинки на улицу. Я долго выжидала подходящего момента, наконец, выпал красивый снежок и укрыл всю Москву небольшим слоем белого снега. Мы пошли на улицу играть! Для начала мы украсили пандус возле подъезда:
 
Потом просто перебирали льдинки, делали из них фигуры


Иногда даже светофор получался.

Через несколько дней я проходила мимо места, где мы играли с льдинками, они растаяли и оставили цветные следы на ступеньке.

Во-вторых, цветные льдинки можно использовать для украшения деревьев на улице. Для этого в готовую форму нужно добавить нитку и чуть утопить ее в формочке, вот так:


Потом аккуратно достать ледышки из формы (для этого ее нужно немного подержать под горячей водой) и получится красивая ледяная гирлянда. Такими гирляндами мы украшали кусты возле подъезда.


5 комментариев:

Елена (МАСТЕРИНА) комментирует...

Как же здорово!!!!! Такое мы еще не делали!! Дочке очень нравится рисовать цветной водой на снегу!!!

Ксения Ильянович комментирует...

Елена, я рада, что вам понравилось :) Спасибо за напоминание про рисование цветной водой на снегу, хотела попробовать, но руки не дошли. Запишу на следующий декабрь :)

Анна Игнатеня комментирует...

Ксения, такие замечательные и яркие игры!

Анна Игнатеня комментирует...

Ксения, такие замечательные и яркие игры!

Ксения Ильянович комментирует...

Спасибо! Мне самой нравится так играть, а когда и мир вокруг становится чуть красивее за счет самодельной гирлянды - вдовйне приятно!

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...