Страницы

понедельник, 11 мая 2015 г.

Мини-книжки своими руками

Мне захотелось порадоваться Пашу новой самодельной книжкой, которую он смог бы читать сам. Кстати вспомнился мастер-класс от Евгении Ершовой по изготовлению "книжек-малышек" из листа А4.



Для пробы сделала сначала одну - благо Паша как раз постоянно повторял стих из книжки Усачева "Веселый звукарь", так что я сложила и разрезала лист, как написано в мастер-классе, склеила полученные странички, написала от руки текст, оформила обложку ("Про Квасю"), благо как раз рядом был наклейки с лягушками - очень в тему. Так что изготовление первой книжки заняло минут 10 максимум. Сын был в восторге - долго читали стих про Квасю, причем Паша сам его прекрасно читает.
На следующий день сделала еще несколько штук, когда уже процесс знакомый и делаешь сразу несколько, дело идет быстрее. Больше всего сложностей вызвал подбор текстов - очень желательно, чтобы стихотворение было на 6 строчек (по количеству страниц), чтобы с ритма не сбилось. Так что если знаете хорошие стихи для детей из 6 строк - поделитесь, я еще собираюсь книжек сделать :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...