Страницы

пятница, 3 июля 2015 г.

Короткие игры: лифт и кошелек

Очередная заметка про простые игры-занималки своими руками.
1) Нам понадобится старый кошелек и много-много разных карточек (желательно пластиковых). У меня проблем с наполнением не возникло, я просто уже несколько месяцев такие карточки не выбрасываю. После смены фамилии к разным рекламным карточкам и проездным добавились несколько настоящих банковских, несколько карт часто летающего пассажира, пластиковые полисы ДМС на всю семью (как раз срок действия старых закончился).
 

Такая занималка пригодится в дороге: занимает мало места и долго развлекает ребенка. Сначала все карточки нужно вытащить (это не так просто для ребенка), проверить и отделения на молниях, потом все карточки рассмотреть и рассортировать (Паша с удовольствием прочитал свои имя и фамилию на полисе, «Аэрофлот», «Сбербанк» и т.п.). После этого все карточки еще и обратно разложить нужно. Ну и напоследок поиграть с застежкой на кошельке.

2) К любимым предметам (светофор, шлагбаум) еще добавился лифт. Теперь и на детсткой площадке в домике с дверями в лифт играем, и дома иногда:
Нарисовали кнопки, нашли двери (книжки) и «катаемся»: Паша нажимается кнопку, я двери открываю-закрываю и озвучиваю, с какого на какой этаж едем и какие этажи проезжаем. Заодно и порядок счета, в т.ч. обратного тренируется J

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...