Страницы

четверг, 25 февраля 2016 г.

Книги для самостоятельного чтения - как сделать самому?

В продолжение темы книг для самостоятельного чтения, расскажу еще о самодельных книжках:

1) Еще в 2014 году перед поездкой в Новосибирск распечатала еще книжку из серии Лепеталки от Евгении Леоновой, про Ежика (если уже полюбились ежику сыну). Паша был в восторге с первого показа, хотя обычно проникается только раза с пятого-десятого. Поэтому еще несколько книг распечатала, читаем.

2) Примерно в то же время недавно попалась на глаза еще одна серия самодельных книжек: "Что делает Мишка?". Формат  А5, логика та же:

3) В Бердске сделала наконец-то две книжки путаницы (вдохновилась видео из новой "Книжной разминки", подробные мастер-классы по изготовлению здесь и здесь. Суть в том, что страницы книги разрезаны: предложение из трех слов (например, мама сидит на диване) легко превращается в другое перелистыванием одной мини-страницы (например, папа сидит на диване, или мама спит на диване, или мама сидит в ванной). В общем, можно составлять много разных предложений, даже смешные (баба прыгает в ванной).

4) Начала делать книжки-листалки сама, сначала из любимых пашкиных стихов, потом некотрых песенок, позже добавила стихи про цифры:


Я готова поделиться комплектом книг для скачивания (9 книг про цифры, 8 книг со стихами + инструкция, как все распечатать и склеить), проходите по ссылке и занимайтесь на здоровье :)

5) В этой статье я рассказывала, как сделать мини-книжки самостоятельно

Другие игры и книги для обучения чтению - можно посмотреть здесь

2 комментария:

Анна Игнатеня комментирует...

Ксения! Это просто волшебно! Огромное спасибо за идеи, меня уже давно подмывало сотворить что-то подобное, но вы меня просто вдохновили, пойду журналы резать)))))))) Очень понравилась путаница, да и вообще, все-все книги интересны!

Ксения Ильянович комментирует...

Анна, рада, что вы нашли статью полезной :) Я в свое время обыскалась таких книжек...

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...