Страницы

воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Семинар "Читать раньше, чем говорить" в образовательном проекте "1+1"

В библиотеке № 56 запустили очень интересный образовательный проект для женщин "1+1", куда можно прийти с ребенком. Организаторы проводят мероприятия для детей (творческие мастер-классы, совместные чтения), для мам (семинары, лекции), а также для мам и детей одновременно (подвижные игры, танцы).

В пятницу вечером (2 апреля) проводили сразу несколько мероприятий: в одном зале дети занимались поделками, рядом был наш стол с семинаром про чтение, а в соседнем зале - группа психологической поддержки, мамы оттуда проходили мимо нашего стола, интересовались и очень просили выложить презентацию :)
Отличие этого семинара от того, что я проводила в Умнице заключалось в том, что я больше рассказывала про Глена Домана, его методику развития вообще, а потом и про чтение в частности. Обстановка получилось очень камерная, мы тепло пообщались с немногочисленными мамами, обсудили в том числе и влияние раннего (или своевременного? :) развития на детей. Мои близкие знают, как долго я могу рассказывать про Пашу, наши игры и занятия, методики развития и т.п. Поэтому я так люблю такие семинары: я с удовольствием делюсь опытом с мамами, которым это тоже интересно и которые готовы слушать и задавать вопросы. Сплошная выгода для обеих сторон :) 
Как и обещала, делюсь материалами:
- записи этого семинара к сожалению не было, но в общем доступе есть запись вебинара, который я проводила для Умницы.
- презентацию можно скачать здесь
- все остальные ссылки есть в этой статье
- если заинтересовались обучением чтению по Домана, то вот здесь все мои статьи на эту тему.
Если остались вопросы по семинару, можно задать в комментариях :)



7 комментариев:

Жанна Шайдарова комментирует...

Здравствуйте, Ксения! В Вашем блоге много хороших статей по воспитанию и развитию ребенка. Приглашаю принять участие в Детской галерее, вам есть чем поделиться!

Жанна Шайдарова комментирует...

Забыла ссылку оставить:
http://yellowchickens.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html

Анна Игнатеня комментирует...

Прекрасный проект! Мы тоже посещаем библиотеку, где для детей проводят занятия, игры, совместные чтения! Очень полезное дело, а если еще и лекции-семинары для мам, то и вовсе!

Ксения Ильянович комментирует...

Жанна, спасибо за предложение :)

Ксения Ильянович комментирует...

Анна, я с сыном еще в библиотеке не была((( Хотя в детстве просто обожала нашу городскую библиотеку, почти все книжки в детском разделе перечитала. Сейчас близко к дому нет библиотек, но обязательно доберемся как-нибудь)

Алена комментирует...

А Вы можете уточнить, что это за библиотека?

Ксения Ильянович комментирует...

Алена, это библиотека № 56 в Москве (м. Отрадное). Вот здесь подробно о проекте: https://vk.com/bibliofemina

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...