Страницы

вторник, 27 августа 2013 г.

Полезные ссылки. Сайт Ранее развитие Лены Даниловой

Хочу поделиться информацией об очень полезном ресурсе: сайт Лены Даниловой
Кратко о самом интересном:
1. Золотые правила хорошей мамы
Бесплатный семинар, раз в два дня будет приходить правило с комментариями. Вроде бы ничего кардинально нового, простые вещи о том, что детей надо любить, уважать, доверять им, относиться как полноценной личности, а не собственности родителей и т.д., только все построено в структурированную систему, и взгляды Лены на воспитание детей мне очень близки и кажутся верными.
2. Бесплатные вебинары
Физическое развитие детей от рождения до 3 лет. Очень интересно, много картинок, даже папы могут смотреть :)
Ребенок не хочет ложиться спать. Очень полезно. К сожалению, о волшебной кнопке "выключения" малыша не расскажут :) как всегда, придется начинать с себя :)
 - Ранее развитие в радость. Несмотря на то, что Лена много критикует Домана не по делу, в вебинаре есть много интересных мыслей и идей  Там еще есть бесплатные вебинары, их легко на сайте найти.

3. Форум на сайте. Я лично вообще форумы не люблю, но там иногда что-то читаю по делу. 
4. Мамарадио.
Для совсем занятых мам есть цикл интересных бесед, которые можно слушать как аудио в пробке, метро или пока гуляете с коляской. Темы представлены самые разные: от путешествий с детьми до сочинения сказок.
5. Персональный блог лены Даниловой.

Вообще на сайте очень много разных статей, книг, семинаров, проектов и т.п. Мне очень нравится подход Лены Даниловой к воспитанию и развитию, у нее отличная фантазия, множество идей, как увлечь ребенка. Она автор нескольких книг, две у меня даже есть (Моя первая книга об искусстве и Энциклопедия развивающих игр от рождения до школы). Тем не менее, категорически не рекомендую руководствоваться ее советами в области кормления, здоровья и т.п. (Например, Лена против прививок). В таких вопросах я предпочитаю консультироваться у людей, имеющих медицинское образование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...