Страницы

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Майские праздники в 2014

В этом году на майские праздники мы поехали отдыхать в Подмосковье. Собиралась ехать двумя семьями с друзьями, но моя подруга в последний момент заболела и поехали только мы втроем.
Отель называется Яхонты, находится в Калужской области в 90 км от МКАД. Мы добирались туда 4,5 часа из-за пробок, а обратно - всего за 2,5 часа.
Очень уютная и приятная территория, много сосен, свежий воздух. В первые дни было очень тепло, Паша впервые увидел живую бабочку, жуков, муравьев и т.п. Еще там были белки и лошади, но сын как настоящий городской житель предпочел играть со строительными конусами, нежели смотреть на животных.

Детская площадка большая, но не слишком интересная, к тому же вся засыпана песком. Мы больше гуляли по дорожкам, спускались к речке, играли в футбол мячиком, Паша не расставался с каталкой. Много рисовали на асфальте, причем Паша тоже стал рисовать, забирал у меня мел и чертил черточки, а я из них дорисовывала буквы. Еще снова полюбил мыльные пузыри, без них гулять не выходили.

Очень хорошее впечатление произвела детская комната, самая лучшая из виденных мной. Множество зон (сухой бассейн, горка, лабиринт-лазилка, домики, зона для просмотра мультиков, для творчества), игрушки на любой вкус.

Кстати, о творчестве. Паша там сел за столик, начал рисовать фломастерами, смотреть на мои рисунки. И сидел с фломастерами минут 20-30, не хотел уходить. Наконец-то заинтересовался, будет считать, что начало положено.

Еще в комплексе был бассейн, мы ходили туда два раза, Паша наплавался, даже в сауне погрелись.
Мы жили на третьем этаже без лифта, ресторан на втором, да и к каждому здания комплекса нужно было по лестнице подниматься. Вот уж Пашка находился по ступенькам, так много он за свою жизнь еще на поднимался по лестницам. 

В целом, все понравилось: отличная альтернатива выходным дома, не надо готовить, убираться и т.п. Вот только добираться далеко, да и скучновато без друзей-знакомых. 

P.S. К вопросу о том, когда успеваю писать в блог, вот сейчас сижу и жду свой вылет домой в Барселоне, использую это время с пользой :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...