Страницы

воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Наша осень

Осень у нас стремительно сменяется зимой, на улице становится все холоднее. Если летом мы гуляли часа по 2-3 до сна и еще столько же после, то теперь время прогулок существенно уменьшилось. Пашка растет очень быстро: еще весной подворачивала рукава на куртке, а теперь они уже короткие. Пришлось обновить весь комплект теплой одежды и обуви и смириться с тем, что не носит сын ее больше одного сезона.

Тем не менее, все равно гуляем. Уже давно я не беру с собой коляску, сын везде ходит сам. В основном сейчас ходим посмотреть на светофоры, шлагбаумы и ворота, еще часто качаю Пашку на качелях или он катается с горки.
 

Но иногда погода бывает такой неприятной, что даже я соглашаюсь перенести активности под крышу. Мы не можем весь день просидеть дома, и мне и Пашке надо обязательно выйти, чтобы сменить обстановку.  Поскольку Пашка пока отказался от бассейна, мы периодически ездим в Детские клубы неподалеку, но пока еще ничего не выбрали для постоянного посещения.

Часто берем Пашку с собой, когда едем с Егором поужинать, выбираем места с детской комнатой. Бывает, что ездим и в развлекательные центры типа Космик, Паша там любит сидеть в машинке и крутить руль, иногда кататься с горки в детском лабиринте.
Хороший вариант – концерты живой музыки для детей, я уже рассказывала про такое времяпрепровождение здесь, стараемся раз в месяц-два выбираться туда. Для всяких кино, музеев, театров Пашка еще маловат, его это совсем не интересует. В идеале в дождливую погоду ехать в гости, но Москва – это не Новосибирск, не так-то много у нас вариантов. К сожалению, не могу ничего найти типа большой игровой комнаты, куда можно прийти с ребенком и просто вместе поиграть, предлагают варианты только «сдать ребенка» местному аниматору. Буду благодарна за советы, куда пойти с ребенком, если погулять не получается :)

1 комментарий:

Пелагея Попова комментирует...

вы в Москве живете?
вот здесь писали куда пойти с двухлеткой в москве: http://filevskayalinia.livejournal.com/117069.html (там в посте еще ссылки на предыдущие походы)

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...