Страницы

понедельник, 5 августа 2013 г.

Детские книги. Книжки с пальчиковыми куклами

В рубрике Детские книги я буду рассказывать о том, какие книжки мы с Пашей читаем. Тема дня сегодня — книжки с пальчиковыми куклами от Мозаика-Синтез.
 
У нас есть три: Находчивый далматинец, Жираф Джерри и Лошадка И-го-го. В центре каждой странички — пальчиковая кукла, получается, что книжку читает как будто игрушка, при этом активно двигается. Стихи незамысловатые, но идея такой книжки-игрушки мне понравилась.
Первым я купила Далматинца «на пробу». И теперь это просто хит! Пашка ему каждый раз радостно улыбается и что-то лепечет. Пока были в Бердске, эта книжка лежала в машине, потому что как только Паша начинал возмущаться, что надоело сидеть в автокресле, я доставала Далматинца. Сынок сразу замолкал и слушал внимательно. Жаль, что там всего шесть толстых картонных страниц, хватает только на несколько минут. На другие книжки из серии пока бурного восторга нет, но смотрит и слушает с интересом. Если кто-то заинтересовался, вот ссылка: http://msbook.ru/catalog/part/35

Вообще, у издательства Мозаика-Синтез отличный выбор детских книг, особенно хочу отметить серию Школа семи гномов, про которую напишу позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...